1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиПредседатель ФПБ Михаил Орда вручил профсоюзные награды лучшим работникам Атолинской больницы
28 декабря 2023

Председатель ФПБ Михаил Орда вручил профсоюзные награды лучшим работникам Атолинской больницы

В преддверии новогодних праздников председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило посетили Атолинскую больницу им. Н.Г. Гришука. Они встретились с трудовым коллективом, ответили на интересующие вопросы и подарили больнице сертификаты на обновление материальной базы.

Председатель ФПБ Михаил Орда отметил, что такие встречи необходимы. В неформальной обстановке, «лицом к лицу» проще наладить обратную связь, узнать, что волнует работников на местах.

– Самое главное, что мы видим, в каких условиях работают люди. Это филиал районной больницы Минского района. Мы видим, как много вкладывается средств в обновление техники и медицинского оборудования. Но самое главное, что есть перспектива, – обратил внимание он. – Здесь высокопрофессиональный сплоченный коллектив, который выполняет очень благородную задачу – заботится о здоровье наших граждан.

В беседе с трудовым коллективом Михаил Орда рассказал о роли профсоюзов в защите прав трудящихся, поделился примерами из практики, когда профсоюзы помогли отстоять интересы работников.

Федерация профсоюзов Беларуси оказала больнице помощь в приобретении санитарного автомобиля. Санитарный транспорт предназначен для перевозки пациентов на консультации и диагностические исследования, которые в больнице не проводятся.

Отраслевой профсоюз помог с приобретением современных компьютеров для работы врачей.

Кроме того, отличившиеся работники получили профсоюзные награды.

– Все, кто своим трудом помогает людям, заслуживают внимания и наград. Сегодня мы чествуем тех, кого профком представил, как наиболее достойных, – резюмировал Михаил Орда.

Заведующая филиалом Татьяна Колтунова рассказала, что в последнее время больница модернизируется и преображается:

– За 2023 год сделано много. Продолжается ремонт отделений и общежитий для сотрудников. Мы повышаем не только уровень оказания медицинской помощи, но и качество жизни наших работников. В этом году на базе филиала открылось отделение реанимации на 6 коек. Это увеличило качество и доступность оказания медицинской помощи. Теперь пациентам, состояние которых в стационаре ухудшилось, можно оказать помощь на месте. Раньше их приходилось везти в областную или Минскую центральную районную больницу в Боровлянах. В первом квартале 2024 г. откроется компьютерный томограф. Наш коллектив – это команда профессионалов. Практически у всех врачей первая или высшая категория.

Напомним, учреждение здравоохранения находится в агрогородке Атолино Минского района. Оно является филиалом Минской центральной районной клинической больницы. Это многопрофильное лечебное учреждение. Здесь лечатся пациенты неврологического и терапевтического профиля. Также функционирует межрайонный центр на 80 коек, где оказывают помощь больным неврологического, ортопедо-травматологического профиля, пациентам после эндопротезирования. Основная задача больницы – повысить доступность и качество оказания медицинской помощи сельскому населению района.

Алексей КОНОПЛЁВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Источник – 1prof.by