1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиПервое рабочее место – ОАО «Мостовдрев». На предприятии молодым специалистам вручили трудовые книжки и познакомили с производством
18 августа 2022

Первое рабочее место – ОАО «Мостовдрев». На предприятии молодым специалистам вручили трудовые книжки и познакомили с производством

Некоторые из них трудятся с марта, другие – только вторую неделю. По традиции, которая сложилась на предприятии, с ними встретился генеральный директор Сергей Ососов. Он рассказал о заводе, этапах его модернизации, перспективах для молодых и целеустремлённых работников, вручил трудовые книжки и пожелал всем успехов в начале профессионального пути.

– Вам очень повезло, уважаемые коллеги, потому что когда я в далёком 1979 году пришёл на ОАО «Мостовдрев», а начинал я в строительной бригаде, с нами никто не разговаривал, никто не проводил собраний и экскурсий, – отметил Сергей Борисович. – Сейчас другие времена, и мы на равных общаемся с вами, помогает адаптироваться на первом рабочем месте, обучаем, оказываем всяческую помощь и поддержку в решении как бытовых, так и производственных вопросов. Для самых целеустремлённых и ответственных, первое рабочее место иногда становится стартом для карьерного роста, и такие примеры есть на «Мостовдреве». Так что в Мостах у вас есть все шансы найти свою вторую половинку и создать семьи, стать успешными специалистами и, возможно, когда-нибудь даже возглавить наше предприятие с 95-летней историей.

Также генеральный директор подробно рассказал молодым специалистам о модернизации производства, которая велась в несколько этапов, о влиянии санкций на работу предприятия в текущем году и проводимой политике переориентации рынков сбыта.

После вручения трудовых книжек и добрых напутствий, молодые специалисты отправились на производство, посетили цеха и подразделения завода, воочию убедились в масштабах проведённой модернизации и в том, что работают на современном предприятии, лидере деревообработки страны.

По материалам газеты “Зара над Нёманам”