1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиМемориал “Партизанская криничка” открыли после масштабной реконструкции под Гомелем
18 августа 2022

Мемориал “Партизанская криничка” открыли после масштабной реконструкции под Гомелем

Члены первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников леса и природопользования ОАО “Гомельдрев” и ОАО “Гомельская мебельная фабрика “Прогресс” приняли участие в торжественном открытии военно-исторического комплекса в Гомельском районе «Партизанская криничка», почтили память героев партизанского движения Беларуси, возложили цветы.

“Подвиги партизан навсегда останутся в истории Великой Отечественной войны как символ мужества, патриотизма, верности долгу и Родине”- отметили члены первичных профсоюзных организаций.

К реконструкции мемориала “Партизанская криничка” приступили в прошлом году. Комплекс не единожды был в числе главных объектов субботников и акций по благоустройству в регионе. При реконструкции новый вид получила стела на мемориале. Воссоздали и собирательный образ жизни, быта партизанских отрядов. Так, в партизанском лагере сооружены штабная и медицинская землянки, землянки связиста и для личного состава, склад продовольствия, лесная школа. Здесь же площадка для военно-исторических реконструкций и других мероприятий.