1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиМАЛАЯ РОДИНА НАШИХ ГЕРОЕВ
24 июня 2022

МАЛАЯ РОДИНА НАШИХ ГЕРОЕВ

В автопробеге под таким названием приняли участие работники Шумилинского лесхоза. Он посвящен Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию зарождения партизанского движения на территории района в годы ВОВ. А сотрудники Наровлянского спецлесхоза приняли участие в молодёжно-патриотическом автопробег “Дорогами Памяти и Славы”.

 

Цель мероприятия: сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодёжи и взрослого населения. Участники автопробега почтили минутой молчания память погибших защитников Родины и возложили цветы на воинских захоронениях.

 

Маршрут автопробега был таков: Шумилино – Никитиха – Горовые – Оболь – Леоново – Корно. Его протяжённость составила около 80 км.

   

За помощь в организации автопробега директору Шумилинского лесхоза Александру Лабынцеву вручила благодарность председатель Шумилинской районной организации Республиканского общественного объединения “Белая Русь” Ирина Шалахова.

Сотрудники Наровлянского спецлесхоза на молодёжно-патриотическом автопробеге “Дорогами Памяти и Славы”.

Участники прикоснулись к прошлому, посетили памятные места времён ВОВ, где возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших, сказали спасибо тем, кто погиб за нашу жизнь. Самые глубокие чувства в душе оставляет посещение мест, где бушевали бои, шла борьба не на жизнь, а на смерть, где за нашу свободу отдали свои жизни деды и прадеды!

Маршрут автопробега: Наровля – Головчицы – Головчицкая Буда – Будки – Головчицы – Демидов – Лубень – Киров – Хильчиха – Вербовичи.

Участники выразили благодарность организаторам автопробега!