1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиЧеслава Гоева: «Уверена, что на местах к отчетно-выборной кампании отнесутся максимально ответственно»
22 сентября 2023

Чеслава Гоева: «Уверена, что на местах к отчетно-выборной кампании отнесутся максимально ответственно»

Совсем скоро стартует отчетно-выборная кампания в профсоюзах. В Белорусском профсоюзе работников леса и природопользования в эти дни идет подготовительный этап, прорабатываются предварительные графики проведения собраний, конференций, вносятся изменения и дополнения в Устав отраслевого профсоюза. С октября месяца планируется обучение профсоюзного актива.

– Отчетно-выборная кампания – важнейший этап, который имеет большое значение в повышении эффективности и качества защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. Это, прежде всего, время для анализа работы от первичной профсоюзной организации до отраслевого профсоюза. Определяются приоритетные задачи и основные направления деятельности на предстоящий период, формируются составы профсоюзных органов. При проведении кампании очень важно обеспечить соблюдение норм и правил, которые регламентируются Уставом отраслевого профсоюза, – сказала председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева.

Чеслава Станиславовна отметила, что в целях укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, важным направлением деятельности профсоюза остается укрепление профсоюзных рядов и мотивация профсоюзного членства, совершенствование форм профсоюзной работы, поддержка каждого члена профсоюза, а также дальнейшее повышение авторитета организации.

Специалисты Республиканского комитета и областных организаций профсоюза планируют максимально охватить все собрания и конференции в первичных профсоюзных организациях. «Уверена, что на местах к данному мероприятию отнесутся максимально ответственно и оно пройдёт на высоком организационном уровне. Ведь хорошо организованная отчетно-выборная кампания является залогом качественной реализации в повседневной профсоюзной практике основных функций Профсоюза», – подытожила Чеслава Станиславовна.