1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовости«Здравствуй, школьная пора!»
24 августа 2021

«Здравствуй, школьная пора!»

Акция “Собери портфель к школе” в рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ “Профсоюзы – детям” в самом разгаре.  Белорусский профсоюз  работников леса и природопользования, а также его организационные структуры принимают активное и непосредственное  участие.

В первую очередь внимание  уделяется детям, которые пойдут в первый класс, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Оказываемая  первичными профсоюзными организациями в этом направлении помощь самая разнообразная — от материальной помощи путем перечисления денежных средств, приобретения одежды и обуви, ранцев, канцелярских принадлежностей до организации концертных и развлекательных программ с вручением подарков и призов.

Так, к примеру, на подготовку детей к новому учебному году из профбюджета первичек и областной организации профсоюза Гомельской области  уже направлено более 21000 руб. Материальная помощь оказана 300 работникам организаций. Профсоюзная организация ОАО “Светлогорский ЦКК” закупила школьные наборы. 102 первоклассника получили из рук председателя профкома ОАО «Светлогорский ЦКК» В.М.Рудобельца и заместителя генерального директора по идеологической работе и персоналу Г.В. Филиппович заветные школьные наборы.

 

Первичная профсоюзная организация в тесном сотрудничестве с администрацией ОАО “Бумажная фабрика” Спартак” собрали “свой” первый класс – 27 портфелей с канцелярскими принадлежностями для работников предприятия, чьи дети идут в первый класс общеобразовательной школы в 2021 году.

 

Организовываются сказочные представления и развлекательные программы с участием аниматоров. В праздничной обстановке председатель Гомельской областной организации профсоюза Василенко А. П. вручил рюкзаки 34 первоклассникам ОАО “Мозырский ДОК”, филиала Ельская мебельная фабрика, Ельский леспромхоз. С одной стороны, это праздник для будущих учеников, а с другой – это помощь их родителям.

Председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Ч.С.Гоева и председатель Брестской областной организации профсоюза О.Е.Шемякова посетили многодетные семьи ОАО «Ивацевичдрев», где воспитываются пять и более деток, вручили детям сладкие подарки и подарочные сертификаты.

 

Хочется отметить, что профсоюз поддерживает не только детей членов трудовых коллективов своих учреждений, но и детей-сирот и тех, кто находится в социально-педагогических центрах. Материальную и финансовую поддержку получают подшефные социально-педагогические центры, школы и общественные объединения помощи инвалидам. Так, Белорусским профсоюзом работников леса и природопользования взято шефство над  учреждением образования «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат», помощь которому оказывается на постоянной основе.

Данная акция уже стала доброй  традицией, к которой с каждым годом присоединяются  все больше участников.