1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиСОБЕРЁМ ПОРТФЕЛЬ К ШКОЛЕ
17 августа 2022

СОБЕРЁМ ПОРТФЕЛЬ К ШКОЛЕ

Белорусский профсоюз работников леса и природопользования и его организационные структуры активно подключились к акции «Соберём портфель к школе». Первичные профсоюзные организации отраслевого профсоюза собирают портфели для школьников, оказывают денежные выплаты родителям детей школьного возраста в подготовке их сыновей и дочерей к новому 2022/2023 учебному году, организовывают показ театральных представлений и праздничные программы для детей членов профсоюза, которые в этом году идут в первый класс. Особое внимание уделяется детям-сиротам и инвалидам с детства, мальчишкам и девчонкам из многодетных, неполных, малообеспеченных и приемных семей.

Так, сегодня в актовых залах первичных профсоюзных организаций ОАО «Светлогорский ЦКК» и ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» состоятся праздничные программы для первоклашек, где их поздравят и вручат подарки к школе. А 28 и 30 августа для детей членов профсоюза первичной профсоюзной организации ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» организует показ театральных представлений в городском театре и Доме культуры холдинга. Театральные представления в Брестском театре кукол для первоклашек организует Брестская областная организация отраслевого профсоюза. На следующей неделе эстафету примет первичная профсоюзная организация ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», которая также устроит деткам праздник и вручит подарки.

Первичная профсоюзная организация ОАО «ФанДОК» и другие организации отраслевого профсоюза оказывают материальную помощь для работников своих предприятий у кого дети идут в первый класс, детки-инвалиды и многодетным семьям. К примеру, первичная профсоюзная организация ОАО «ДанДОК» уже оказала помощь 45 семьям/77 деткам.

Благотворительный марафона ФПБ «Профсоюзы – детям» охватывает все уголки нашей страны. В центре внимания в первую очередь находятся ребята, которые впервые сядут за школьные парты, а также дети-сироты и инвалиды с детства, мальчишки и девчонки из многодетных, неполных, малообеспеченных и приемных семей.

ФОТО из открытых источников, носит иллюстративный характер