1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиПОДВОДИМ ИТОГИ И НАМЕЧАЕМ ЗАДАЧИ НА 2023 ГОД: ОТЧЁТНЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА
31 марта 2023

ПОДВОДИМ ИТОГИ И НАМЕЧАЕМ ЗАДАЧИ НА 2023 ГОД: ОТЧЁТНЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА

Вот и завершилась отчётная кампания в первичных профсоюзных организациях Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

Так, на этой неделе прошли отчётные профсоюзные конференции в первичных профсоюзных организациях Поставского лесхоза, Копыльского опытного лесхоза, ОАО «Новосверженский лесозавод» в работе которых приняла участие лидер Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева.

Чеслава Станиславовна обозначила важность соблюдения социальных и правовых интересов молодежи, в частности создания для молодых специалистов достойных условий труда, гарантированной выплаты заработной платы, оказание материальной помощи по направлениям, предусмотренным законодательством. Она поблагодарила профсоюзных активистов за работу, а также пожелала первичным профсоюзным организациям реализации намеченных планов на 2023 год, успехов в дальнейшей деятельности по укреплению профсоюзного движения.

Заместитель председателя отраслевого профсоюза Евгений Крискевич принял участие в профсоюзной отчётной конференции в Глубокском опытном лесхозе, которая состоялась 30 марта. “Очень важно, чтобы в коллективе была налажена системная работа по защите социально-экономических прав и гарантий работников, обеспечен достойной уровень заработной платы и  условий труда, применялись меры материального стимулирования работников”, – сказал Евгений Леонидович.

Председатели профкомов отчитались о работе за 2022 год, озвучили стоящие перед профсоюзными организациями планы на 2023 год. Остановились на ключевых направлениях деятельности профсоюзной организации, среди которых — социальное партнерство, общественный контроль за охраной труда, оздоровление членов профсоюза и их детей, культурно-массовая и спортивная работа и др. Также были заслушаны отчёты ревизионных комиссий, исполнения сметы доходов и расходов первичных профсоюзных организаций за минувший год.
Работа профсоюзных комитетов за отчётный период признана удовлетворительной.