1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиПОДВЕЛИ ИТОГИ
28 октября 2021

ПОДВЕЛИ ИТОГИ

На заседании президиума Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования 26 октября 2021 года была проанализирована работа с обращениями членов профсоюза за III квартал 2021 года.

По сравнению с третьим кварталом 2020 года, количество обращений увеличилось.

В рассматриваемом периоде в областной комитет поступило 14 письменных обращений, касающихся оказанию материальной помощи. Все обращения были рассмотрены на заседаниях президиума областного комитета, материальная помощь оказана на сумму 2243 рубля. В первичные профсоюзные организации поступило 1380 обращений о выплате материальной помощи, которые были рассмотрены на заседаниях профсоюзных комитетов. Материальная помощь по данным обращениям была оказана на сумму 95 146,2 рубля.

На личный приём обратились 33 человека, из них 29 в профкомы первичных профсоюзных организаций. Основными вопросами, поступающими на личном приеме, явились вопросы оплаты труда (выплата премий), охраны труда (создание надлежащих безопасных условий труда, выдача в полном объеме спецодежды), сохранение полной продолжительности рабочего времени, продление срока действия контракта, привлечение к материальной и дисциплинарной ответственности.

Также в областную организацию поступило 37 телефонных звонков, в первичные профсоюзные организации 156. Работники организаций обращались по телефону с вопросами по созданию надлежащих санитарно – бытовых условий, оказанию правовой и материальной помощи, санаторно – курортному лечению и др.

Все письменные и устные обращения, поступившие в областной комитет, рассмотрены в установленные сроки, заявителям даны исчерпывающие ответы.