1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиОСОБЕННОСТИ БЕЗОПАСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЛАСОЗАГОТОВКИ
23 июня 2022

ОСОБЕННОСТИ БЕЗОПАСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЛАСОЗАГОТОВКИ

В Год безопасного труда в лесном хозяйстве и деревообработке семинар на эту тему прошёл сегодня на базе ОАО «ФанДОК» под руководством заместителя председателя концерна «Беллесбумпром» Геннадия Диковицкого.


Участники семинара посетили фанерный завод и мебельный цех, где ознакомились с производством.

   
Начальник Бобруйского межрайонного отела Могилёвской области управления департамента госинспекции труда Министерства труда и соцзащиты Ярослав Билан рассказал о состоянии производственного травматизма и мерах его профилактики, а также о недопущении травматизма во время лесозаготовки. А главный технический инспектор труда Могилёвской областной организации отраслевого профсоюза Юрий Борбит рассказал присутствующим об организации общественного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда при выполнении лесозаготовительных работ.

   
«Такие семинары – возможность для обмена информацией и лучшими результатами практической работы между специалистами деревообрабатывающей отрасли», – отметил Юрий Валентинович.


Сегодня участие в семинаре приняли руководители и специалисты организаций, входящих в состав концерна «Беллесбумпром». Вопросы безопасной организации работ при осуществлении лесозаготовки находятся на постоянном контроле.