1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР “ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ”
30 ноября 2022

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР “ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ”

Областные организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования продолжают проводить обучающие семинары для профактива. Так, 29 ноября на базе первичной профсоюзной организации ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз» состоялся семинар-совещание с председателями и казначеями первичных профсоюзных организаций Гомельской областной организации отраслевого профсоюза по теме «Основные направления деятельности первичных профсоюзных организаций». Семинар провели председатель отраслевого профсоюза Чеслава Гоева и главный бухгалтер Светлана Бурак.

Чеслава Станиславовна акцентировала внимание на актуальных вопросах организационной работы в профсоюзной организации: порядок учета членов профсоюза, планирование работы, оформление профсоюзной документации, оформление статистической отчетности и проведение уставных мероприятий, и других важных вопросах.

Светлана Петровна осветила вопросы, касающиеся финансовой работы и бухгалтерского учёта в профсоюзной организации. Главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Владимир Швецов выступил на семинаре по вопросам оказания и оформления спонсорской помощи, оформлении отчёта формы 7РиУП.

Работа семинара-совещания проходила в форме диалога, председатели и казначеи первичных профсоюзных организаций смогли задать вопросы на интересующие темы, получили квалифицированные ответы. Учёба получилась интересной и насыщенной.

В рамках учёбы, участники семинара посетили Мозырский филиал государственного учреждения дополнительного образования взрослых “Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства” и музей леса Мозырского опытного лесхоза, где они познакомились с историей развития лесхоза, его структурой и представителями фауны леса Мозырского района. Заглянули в магазин “Забота”, который открылся буквально несколько месяцев назад и уже пользуется спросом у населения.