1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиОБ ИТОГАХ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ
23 сентября 2021

ОБ ИТОГАХ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

Одним из важнейших аспектов социальной политики нашего государства является забота о сохранении здоровья населения, особенно детского, приоритетным направлением которого является массовое летнее оздоровление детей и подростков в лагерях различных типов.

Ежегодно Белорусский профсоюз работников леса и природопользования принимает активное участие в проведении летнего оздоровления детей.

В соответствии с условиями коллективных договоров организаций и предприятий, а также Положениями по Фонду помощи первичных профсоюзных организаций путевка в детский оздоровительный лагерь родителям обошлась в размере не более 10% от полной стоимости путевки.

Так как на балансе организаций и учреждений отраслевого профсоюза своих детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием нет, дети работников отдыхали в лагерях других ведомств.

Детям из многодетных и малообеспеченных семей путевки выдавались бесплатно.

За период летней оздоровительной кампании 2021 года в детских лагерях прошли оздоровление 911 детей. Для примера за аналогичный период 2020 было оздоровлено 538 детей.