1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиНа предприятиях лесной отрасли Брестской области выросли социальные выплаты
28 мая 2021

На предприятиях лесной отрасли Брестской области выросли социальные выплаты

Выступая на IV пленуме Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, председатель областной организации Оксана Шемякова отметила: «Впервые за многие годы в Брестской области средний уровень заработной платы на предприятиях отрасли вплотную приближается к среднему уровню по стране. Ведь самый действенный способ удержать специалистов на предприятиях – обеспечить им достойный уровень оплаты труда».

Профсоюзный лидер выделила и тот фак, что в организации Минприроды и Госкомимущества заработная плата превышает средний уровень по республике. На всех без исключения предприятиях выплата заработной платы производится четко в сроки, установленные коллективными договорами.

По предприятиям концерна «Беллесбумпром» с 2016 года по 2020 год увеличился более чем в 3 раза и размер выплат социального характера, по лесхозам Брестского государственного лесохозяйственного объединения – в 2,5 раза, сообщили Zarya.by в областной организации отраслевого профсоюза. На предприятиях отрасли также ведется работа по внедрению дополнительного негосударственного пенсионного страхования работников. Так, в Брестском, Кобринском, Пинском, Ляховичском лесхозах нанимателями заключены договоры со страховыми компаниями по добровольному страхованию пенсии, а в ОАО «Ивацевичдрев», Брестском лесхозе, Кобринском опытном лесхозе и других производится добровольное страхование медицинских расходов работников.

По информации Оксаны Шемяковой в условиях сложной финансовой ситуации, вызванной пандемией, областной комитет и первичные профсоюзные комитеты оказали материальную помощь всем обратившимся с заявлением, а это 3,3 тысячи работников.