1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиIV ПЛЕНУМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
08 декабря 2022

IV ПЛЕНУМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

С докладом о работе Белорусского профсоюза работников леса и природопользования по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда выступила председатель отраслевого профсоюза Чеслава Гоева. Она подчеркнула, что вопросы охраны и безопасных условий труда для отраслевого профсоюза всегда были и остаются одной из главных задач. Для улучшения работы по охране труда, обеспечению здоровых и безопасных условий труда по снижению травматизма и профессиональных заболеваний в организациях проводится огромная работа, как государственными органами управления, нанимателями, так и профсоюзными организациями.

«Главное, чтобы была выстроена цепочка совместной работы в вопросах охраны труда и техники безопасности на каждом уровне. На нашем уровне в первую очередь это не только закрепление в тарифных соглашениях вопросов охраны труда, но и контроль за выполнением», – сказала Чеслава Станиславовна.

В работе Пленума приняли участие заместитель председателя ФПБ Вадим Грачёв, Министр лесного хозяйства Александр Кулик, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько, заместитель председателя концерна «Беллесбумпром» Геннадий Диковицкий, заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Николай Бобер.

Сегодня на IV Пленуме был избран заместитель председателя Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. Им стал Евгений Крискевич. С 2019 года Евгений Леонидович является генеральным директором Минского ГПЛХО.