1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон/Факс: +375 (17) 374-85-71
Telegram

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

САНАТОРИИ УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА СКИДКА НА СТОИМОСТЬ ПУТЁВКИ В САНАТОРИЯХ ФПБ - 25 %

ГлавнаяНовостиБЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО БЕЛАРУСИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СТАРШЕКЛАССНИКАМ
21 января 2022

БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО БЕЛАРУСИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СТАРШЕКЛАССНИКАМ

Об этом в эфире телеканала СТВ заявила консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Екатерина Никитина.

Представитель Минспорта рассказала, что на организацию бесплатных школьных поездок выделят субсидирование. Уже в 2023 году старшеклассники смогут воспользоваться правом бесплатно поехать на экскурсию, которая дополнит их знания по той или иной учебной дисциплине школьной программы. К примеру, в процессе изучения истории Великой Отечественной войны, учащиеся 10-11-х классов смогут отправиться в Брестскую крепость.

Такая возможность для ребят появилась благодаря постановлению Совета Министров Беларуси, который поддержал инициативу Министерства образования.

– Это пилотный проект, по которому учащиеся 10-11-х классов будут путешествовать в следующем году по стране бесплатно. Разработан перечень экскурсий для этих классов. Они поедут со своим преподавателем по предмету, – уточнила Екатерина Никитина.

Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый отметил, что такая идея была озвучена давно, заинтересованными ведомствами прорабатывался подход к реализации проекта. Вопрос в большей степени касался механизмов финансирования.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ